Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
3 мая 2025
Володин: США будут пытаться сохранить свою гегемонию

Володин: США будут пытаться сохранить свою гегемонию

21.01.2025
Володин: США будут пытаться сохранить свою гегемонию

Россия — сторонник многополярного и справедливого мироустройства, Америка же будет пытаться сохранить свою гегемонию. Об этом заявил в ходе пленарного заседания спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Соединённые Штаты Америки будут пытаться сохранить свою гегемонию. Мы уже сейчас видим: вчера они вывели Кубу из [списка] стран-террористов, сегодня вновь включили. Вчера они боролись за однополые браки и меняли пол, навязывали эту политику всей Европе, а сегодня говорят: "Нет, возвращайте пол". А тот, кто с ним расстался? Вот так же произойдёт со странами: они потеряют свой суверенитет, как те, кто поменял пол, потерял кое-что. Особенно это имеет отношение к мужчинам», — заметил он.

Кроме того, председатель ГД обратил внимание на то, что Штаты ранее активно продвигали климатическую повестку, а сегодня вышли из Парижского соглашения по климату, а также из Всемирной организации здравоохранения, которую ранее создали.

«В этом опять их корысть. Опять ищут себе выгоду, потому что практически обанкротили всех, используя инструмент платёжной системы доллара, сделав из этого политический рычаг, и используя шантаж», — указал он, отметив, что это ещё раз демонстрирует то, что «заложниками политики Вашингтона могут оказаться многие страны, которые делали всё, что Вашингтон говорил».

«Нам надо достигать целей специальной военной операции. Только это принесёт мир и безопасность. А что касается позиции нашей страны, она для всех понятна. Мы сторонники многополярного, справедливого мироустройства», — подчеркнул Володин.

«Надо сделать всё для того, чтобы страна была сильной. Давайте на этом сконцентрируемся независимо от партийной принадлежности. А всё остальное решит президент, которого мы поддерживаем, и определит, с кем и когда разговаривать. Мы знаем, что он будет отстаивать интересы нашего государства так же, как отстаивал в самые непростые годы ранее», — заключил спикер нижней палаты парламента.

 

По материалам сайта ГД РФ, «Царьграда»



Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.

Хмурый
22.01.2025 2:29
То. что и так всем известно.
Агасфер
21.01.2025 18:24
А когда , собственно , Америка потеряла гегемонию ???
АлександрС.
21.01.2025 17:05
Мда. Будет "весело". Сначала разъединяемся, потом обьединяемся, затем снова разьединяемся. Сначала шахты открываем, нефть и газ качаем, потом всё это закрываем - ветряки запускаем, а потом сидим ждем ветра, смотрим на зарядку аккамуляторов и втихаря нефть и газ покупаем. А уж о смене пола это вообще какой-то триллер, напоминающий бартерные схемы "святых" 90-х. Типа, часы меняем на трусы, трусы меняем на весы. Сначала пол меняем на противоположный, потом противоположный пол меняем на промежуточный, потом промежуточный пол меняем на пол по ощущениям. А теперь на тебе с кисточкой. Пришел Трамп и говорит: всё отменяется, все свободны. А что делать тем, кто уже себе всё отчекрыжил и даже сиси отрастил? А что делать тем кто себе третью грудь уже присандалил? Что делать этим "счастливчикам"? Обратно ведь это хозяйство не пришьешь. Еще вчера они были в мейнстриме. А сегодня? В общем, все как в стихах "еще вчера в глаза глядел, а нынче всё косишься в сторону......" ........ То ВОЗ нужен, теперь оказывается ВОЗ не нужен. То ВТО было нужно, а теперь уже и ВТО не нужно. ....... В общем, "все смешалось в доме Облонских".
P.S. А то, что США сами добровольно не расстанутся с ролью гегемона это очевидно. Гегемонизм, говоря словами Шарапова "у них с интересом". На него завязан их уровень потребления, от которого они при всём желании отказаться просто не в состоянии. Потому, что они мгновенно из гегемона превратятся в "п"опу мира.

Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.