Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
«Список Магнитского» дополнили из России

«Список Магнитского» дополнили из России

06.07.2012
«Список Магнитского» дополнили из России

Российская оппозиция решила помочь США дополнить «список Магнитского». Это предложение было озвучено на закрытой встрече с законодателями США. Американскую делегацию возглавил лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти.

Оппозиционеры, в частности Борис Немцов и Гарри Каспаров, передали конгрессменам США видеозаписи о нарушениях со стороны правоохранительных органов, ведущих дело о беспорядках на «Марше миллионов» 6 мая. Материалы могут стать дополнением к «списку Магнитского», общественные слушания по которому пройдут в Конгрессе США в августе. Так, оппозиция предлагает добавть к списку председателя Центризбиркома Владимира Чурова и главу Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Кроме того, были предложены имена и судьи Ольги Бороковой, Алексей Стеклиева, Глеба Сибириева, которые подписали приговоры оппозиционерам по делам об участии в несогласованных акциях и неподчинении законным требованиям полиции. В списке такюе фигурируют все главы ОВД и следователи по делу о Pussy Riot.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.