Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Мультипликаторам пообещали поддержку

Мультипликаторам пообещали поддержку

15.01.2013
Мультипликаторам пообещали поддержку

Российские студии, выпускающие анимационные ленты, могут получить такие же льготы по уплате страховых взносов, как и IT-компании. Письмо с таким предложением направил в правительство заместитель главы Минэкономразвития Сергей Беляков.

В анимации сегодня на фонд оплаты труда приходится около 80% всех бюджетов. В письме Белякова отмечается, что если ставка страховых взносов для данной отрасли будет снижена, это позволит «предложить условия для привлечения высококвалифицированных специалистов из смежных областей, которые обеспечат переход отечественной анимации на новый инновационный уровень, позволяющий обеспечить конкурентоспособность на мировом рынке».

Согласно данным "Невафильм Research", в 2010 году в России было выпущено 76 анимационных фильмов, в 2011-м - 58, а за первую половину 2012 года - только 20. При этом три года назад при господдержке снималось 93 процента всех анимационных лент, а в первом полугодии 2012-го их выпуск снизился почти на 30 процентов.

По материалам СМИ


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.