Москву зальют антифризом

Как рассказал заведующий кафедрой факультета почвоведения МГУ Дмитрий Хомяков, основным компонентом в борьбе с гололедицей на дорогах является хлорид кальция, а также смешанный с ним хлорид натрия. Город на эти реагенты не поскупился – власти закупили 50 тысяч тонн и 100 тысяч тонн таких химикатов соотвественно. Оба вещества применяются для обработки дорог при температуре на поверхности почвы от нуля до -10 градусов.
При более сильных морозах коммунальщики начинают использовать два вида твердых реагентов, состоящие также из хлорида кальция и комплекса солей хлористого кальция с хлористым натрием. Автомобилисты в свою очередь утверждают, что эти противогололедные средства отменно работают при низких температурах, однако как только столбик термометра приближается к нулевой отметке, они образуют с водой чрезвычайно опасную смесь - так называемую масляную пленку. Исследования, проведенные в Московском автодорожном институте, показали, что при скорости 40 км/ч эта пленка на дороге увеличивает тормозной путь автомобиля в 1,6 раза.
На тротуарах, во дворах и на остановках общественного транспорта коммунальщики планируют рассыпать специальную мелкую щебенку. Чиновники обещают, что использование щебенки позволит полностью избежать негативных эффектов, на которые раньше жаловались москвичи. В частности, первый заместитель мэра и руководитель Комплекса городского хозяйства Петр Бирюков пообещал возвращать деньги за испорченную противогололедными реагентами обувь. Правда, потом мэрия уточнила, что возврат денег возможен только за новую обувь и только в том случае, если экспертиза докажет, что она пострадала из-за реагентов, которыми посыпали столичные дворы или тротуары.