Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 ноября 2025
Министры определятся с бесплатными телеканалами

Министры определятся с бесплатными телеканалами

16.12.2008
Министры определятся с бесплатными телеканалами

Правительственная комиссия рассмотрит 16 декабря федеральную целевую программу "Развитие цифрового телерадиовещания в России на 2009-2015 годы", а также перечень телеканалов, которые должны быть в обязательном порядке бесплатно доступны всем россиянам.  

По информации издания, в число "обязательных" должны войти "Первый канал", "Россия", "Культура", "Спорт", "Вести 24", "Пятый канал", НТВ и специальный детский телеканал. Впрочем, точно перечень общедоступных каналов пока не определен. Помимо телеканалов, в "обязательный пакет" войдут три радиостанции. По предварительным данным, это "Радио России", "Вести FM" и "Маяк".  

Кроме того, разработанная Минкомсвязи ФЦП предусматривает переход России на цифровое вещание к 2015 году, для чего потребуется запуск новых спутников. Развитие этого вещания начнется с 12 труднодоступных районов Сибири и Дальнего Востока.  

Бюджет целевой программы составит 100 млрд рублей.  

 



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.