Кадыров прокомментировал публикацию новых деталей убийства Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал ложью и «абсурдными мыслями» информацию СМИ о связи чеченских сенатора и депутата с убийством Бориса Немцова.
«В эти дни ряд СМИ, ссылаясь на некие детали расследования какого-то сомнительного агентства, вновь за уши привязали к событиям, связанным с убийством Немцова, чеченцев. На этот раз бурные фантазии буквописцев дошли до депутата Госдумы Адама Делимханова и сенатора Сулеймана Геремеева», – написал Кадыров в своем телеграме.
«Вопросы у нас тоже есть. И их больше, чем ответов. Я уверен, что мерзавцы, продавшиеся Западу, не ответят на них…. Но ясно, что Немцова использовали в своей грязной политической игре определенные западные службы. Они же сегодня на его крови стараются расшатать ситуацию в стране и пытаются делать на нем свою политику», – добавил чеченский лидер.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что новые факты, связанные с убийством оппозиционного политика Бориса Немцова, если таковые имеются, не останутся без внимания. При этом, он отмечал, что не владеет нюансами дела. Так Песков ответил на вопрос о публикации интернет-издания «Медиазона» о том, что заказчики этого резонансного преступления не установлены, а организаторы не привлечены к ответственности.
Бывший губернатор Нижегородской области, бывший вице-премьер РФ, сопредседатель оппозиционной «Республиканской партии России - Партии народной свободы» Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В 2017 году пятеро исполнителей преступления были осуждены к длительным срокам лишения свободы, однако расследование дела об убийстве политика продолжается.
Ранее в Москве и Санкт-Петербурге прошли акции памяти Немцова.
По материалам «Интерфакса», Газеты.ру, РИА Новости