ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2024
Семин лишил «Спартак» Лиги чемпионов

14.08.2008

Футболисты московского "Спартака" потерпели разгромное поражение в матче Лиги чемпионов против киевского "Динамо". Итоговый счет 1:4 практически не оставляет "красно-белым" шансов на продолжение борьбы в турнире.

"Спартак" у себя на поле не сумел ничего противопоставить киевскому "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. В присутствии нескольких десятков тысяч своих болельщиков "красно-белые" проиграли в "Лужниках", возможно, свой самый важный матч в сезоне со счетом 1:4, оказавшись попросту не готовыми к встрече такого накала и уровня. Теперь команде Станислава Черчесова в ответной встрече с киевлянами терять уже нечего.

Матч начался для «Спартака» удачно – на 4-й минуте встречи Баженов открыл счет. Однако это стало единственным успехом «красно-белых» в этом матче – дальше забивали только подопечные Юрия Семина. По дублю на счету Бангуры (28-я и 46-я минуты) и Милевского (45-я и 86-я минуты), которые фактически вывели «Динамо» в следующий раунд самого престижного клубного турнира Европы.

Несмотря на разгром, главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов после матча заявил, что не собирается подавать в отставку. «Порядочные люди должны держать удар и исправляться, – сказал наставник «красно-белых», - Я не ожидал сегодня такой игры и уж тем более такого результата. Это надо переварить. Крупный счет оставляет нам очень мало шансов, чтобы отыграться в Киеве, но у нас будет 90 минут».

Ответный матч состоится в Киеве 27 августа.