Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
29 апреля 2024
Зловещий знак

Зловещий знак

В Нью-Йорке открылась провокационная выставка, посвященная войне на Украине
Андрей Соколов
04.04.2023
Зловещий знак

Центральным «экспонатом» экспозиции стали… ботинки погибших российских солдат, с издевательским цинизмом выложенные в виде пятиконечной звезды. Причем организаторы этой сатанинской экспозиции не какие-то там возбужденные русофобией маргиналы и не отмороженные бандеровцы, а официальные государственные структуры.

В организации выставки приняли участие Офис президента Украины, Министерство культуры и информационной политики, украинский МИД, Постоянное представительство Украины при ООН и Генеральное консульство «незалежной» в Нью-Йорке. А подготовил ее – Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне.

Американские власти предоставили под экспозицию помещение в 16 000 квадратных футов в одном из самых престижных мест Нью-Йорка. Официальное ее название: «Украина. Распятие. Трибунал». Помимо ботинок, снятых с убитых российских солдат, на ней представлено в общей сложности около тысячи такого же рода экспонатов: форма, снятая с убитых или военнопленных, их знаки различия, оружие, предметы обихода и даже неотправленные письма к родным. Все это сделано будто бы для того, чтобы показать, как отмечается, «ужасы российского вторжения», и с тем, чтобы «привлечь агрессора к суду международного трибунала». Впервые эти экспонаты были представлены в Киеве 8 мая 2022 года и вот теперь с помощью американских властей их переместили в Нью-Йорк.

В России сообщение о такой глумливой экспозиции амуниции с трупов вызвало бурю возмущения. Сразу вспомнились жуткие ритуалы в гитлеровской Германии, где с узников концлагерей сдирали кожу и делали из нее потом абажуры и дамские сумочки.

«Да, – прокомментировал выставку в США один из пользователей Сети, – так действительно и до абажуров из человеческой кожи уже недалеко».

Но на Украине такие ритуалы стали уже традицией. Так, недавно на сайте украинского официального государственного агентства УНИАН было выложено такое сообщение: «У вас есть знакомые на болотах, поддерживающие или берущие участие в "СВО" и вы не знаете, что им подарить? Выход есть! Для таких в Украине из формы убитых орков шьют куклы вуду. Вы можете заказать их прямо сейчас и отправить в качестве подарка от чистого сердца. Набор иголок для протыкания идет в комплекте. Для оркосамок, желающих подарить оркокуклу своему все еще живому орку в качестве оберега, предоставляются скидки. Подписаться на канал УНИАН».

Для незнакомых с украинским новоязом поясним, что «орками» они называют нас с вами, всех русских. Орки (англ. Orcs) – в книгах английского писателя Джона Р. Р. Толкина – злобный, варварский народ, подчинявшийся Тёмному Властелину. А выражение «на болотах», на сайте УНИАН и в других украинских СМИ обычно используется сегодня для обозначения самой России.

А что касается кукол вуду, то они использовались в колдовских ритуалах у индейцев Америки. Чтобы наслать болезнь на того, кого они ненавидят, или чтобы этот человек умер, они несут его одежду и наряды и одевают в его одежду какую-нибудь статую (или куклу), которую делают, и проклинают её, оплёвывая и казня через повешение. Как видно по публикации УНИАН такие колдовские ритуалы древних индейцев сегодня в ходу и на Украине. Но что самое жуткое, что эти рассуждения про оркокукол вуду на сайте государственного агентства Украины – вовсе не фигура речи. Тут же помещены фотографии этих самых куколок – фигурок, одетых в форму российских солдат с кровавыми ранами и бинтами. Выходит, их и в самом деле делают? С ними играют в Киеве дети?

А в среде украинских боевиков нацбатальонов такие сатанинские практики давно в ходу. При захвате помещений, где они дислоцировались, солдаты российской армии не раз обнаруживали маски Люцифера, пентаграммы и другую атрибутику сатанинских культов, соответствующую литературу.

А когда досматривали сдавшихся в Мариуполе в плен боевиков полка «Азов»*, то у многих были обнаружены на теле татуировки с сатанинской символикой и изображением дьявола.

На таком фоне неудивительно, что ВСУ расстреливают, пытают и зверски мучают наших пленных, что сожгли людей в Доме профсоюзов в Одессе, что беспощадно расстреливают мирных граждан, что уже десятый год безжалостно обстреливают мирные города Донбасса. Ведь для них мы – не люди, а орки, которых надо безжалостно истреблять. Причем такова философия не только украинских националистов или отмороженных боевиков нацбатальонов вроде «Айдара»*, как мы прежде наивно полагали. Так думают сегодня на Украине не только главари режима в Киеве, но даже те, кто причисляет себя к «интеллигенции», в том числе и журналисты государственного агентства УНИАН. И, оказывается, так думают и в США.

Ведь не случайно такую чудовищную экспозицию организовали именно в Нью-Йорке. В Америке сатанинские организации действуют вполне легально, имеют регистрацию как общественные организации, располагают своими офисами и храмами. В некоторых американских городах даже установлены памятники Люциферу. А американские сатанисты давно установили тесную связь со своими украинскими «побратимами». Так, организация «Сатанинский храм», которая имеет в США статус религиозного объединения, высказалась недавно в поддержку Украины и даже устроила сбор средств для своих украинских сторонников. Сообщение об этом от лица сатанистов было опубликовано на их странице в Facebook*.

«Все участники сообщества, которые нуждаются в помощи и еще не получили ее, должны связаться с нами как можно скорее. "Сатанинский храм" всегда готов поддержать наших членов, когда им нужна помощь», — заявила глава организации Эрин Хелиан. Американские сатанисты выпускают специальную рекламную продукцию в поддержку украинских беженцев и своих сторонников на Украине.

А в это время в Киеве сатанисты глумятся над православными храмами, захватывают цитадель русского Православия Киево-Печерскую лавру. «То, что сегодня творит на Украине эта сатанинская власть, – полный беспредел», – заявил в воскресенье председатель Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин после того, как в Киеве неонацисты схватили и после унизительного допроса поместили под домашний арест митрополита Павла. «Мне это напоминает историю 1918-го -1919 годов, когда латышские стрелки по приказу польского (советского) чекиста Феликса Дзержинского арестовывали великую княгиню Елизавету Федоровну, убитую потом в Алапаевске, расстреливали царскую семью, а позже – взрывали храмы. Простая аналогия… Как известно, великая княгиня Елизавета Фёдоровна была Почётным председателем Императорского православного палестинского общества с 1905-го по 1917 год», – заметил Степашин.

А что происходит, когда стараются уничтожить православие? На его место приходят служители сатаны. Именно этого сейчас добиваются  украинские неонацисты с подачи США. «То, что сейчас происходит на Украине, – это реализация плана, который разработал сотрудник Госдепа Джеффри Пайетт, ныне посол США в Афинах, – отметил известный политолог Сергей Марков. – Идея в том, чтобы превратить эту страну в "анти-Россию", а украинцев – в "антирусских" людей. Сначала между русскими и украинцами разорвали языковую связь, а теперь разрывают связь религиозную. Вашингтонский истеблишмент добивается того, чтобы война с Россией для украинцев приобрела религиозный характер, считает он.

Отделившуюся от Русской православной церкви «Православную церковь Украины» (ПЦУ) постепенно превращают в тоталитарную секту по типу «Исламского государства»*.

«При нынешней власти в Киеве через пару лет в Киево-Печерской лавре начнут готовить смертников, которые отправятся взрываться в российские города. Американские политтехнологи ранее создали ИГИЛ*, а теперь будут создавать "православный ИГИЛ". Так что для нас силовое освобождение Киева от оккупационного режима во главе с Зеленским – необходимость», – указал Сергей Марков.


Специально для «Столетия»


Эксклюзив
27.04.2024
Владимир Малышев
Жесткая правда войны от бойца подразделения «Шторм Z», ставшего писателем
Фоторепортаж
27.04.2024
Подготовила Мария Максимова
В Историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию Сергея Уварова


* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.

** Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.