2 мая 2024
Шарапова вылетела с "Ролан Гаррос"

03.06.2008

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова проиграла в четвертом круге на «Ролан Гаррос» соотечественнице Динаре Сафиной – 6:7, 7:6, 6:2.

На тай-брейке во втором сете Шарапова вела 4:2, но Сафина отыгралась и сравняла счет по партиям. А в решающем сете борьбы практически не получилось.

Мария Шарапова, комментируя свою игру, заявила, что ей стыдно от того, что она «упустила столько возможностей победить». Кроме того, на проигрыш она списала «банальное невезение». По мнению Шарпавой, Динара Сафина – «очень тяжёлый соперник на грунте».

Сафина, напротив, не скрывает удовольствие от поединка с первой ракеткой мира. «Я заставила себя задвигаться, начала мощнее бить по мячу. Стала действовать агрессивнее. Как видите, это помогло!», – говорит спортсменкуа.

Сегодня на Roland Garros пройдет десятый игровой день. В одном из поединков россиянка Светлана Кузнецова встретится с Викторией Азаренко из Белоруссии. Этот матч должен был состояться еще вчера, но был перенесен из-за дождя.

В другом поединке встретятся Динара Сафина и Елена Дементьева.

02.05.2024
Людмила Чумаченко
Записки одесситки
02.05.2024
В Парке Победы на Поклонной горе проходит демонстрация трофейной западной техники