ПОИСК НА САЙТЕ
29 апреля 2024
Россия покинула Евро-2016

21.06.2016

Сборная России по футболу выбывает из чемпионата Европы во Франции, проиграв в последнем матче группового этапа команде Уэльса со счётом 0 : 3.

Голы забили Аарон Рэмзи (на 11-й минуте), Нил Тэйлор (на 20-й минуте) и Гарет Бэйл (на 67-й минуте).

Таким образом, российская сборная с двумя поражениями и одной ничьёй (1 очко) заняла четвёртое место в своей группе, что исключает её дальнейший выход в плей-офф турнира.

А вот команда Уэльса с двумя победами (6 очками) продолжит борьбу на чемпионате. Сборная страны, впервые отобравшаяся на континентальное первенство, впервые в своей истории попала и в стадию плей-офф Чемпионата Европы. До Уэльса подобный успех дался лишь в 1992 году сборной Швеции. В 1/8 финала сборная Уэльса сыграет против одной из команд, которые займут третье место в группах A, C и D.