15 мая 2024
Нас не догонят

14.03.2014

В общем медальном зачёте Паралимпийских игр наша сборная уверенно удерживает свои позиции на первом месте. Сейчас в копилке российской сборной 20 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых медалей. На втором месте – Германия: у них 6 золотых и 1 серебряная медаль; а на третьем – Украина: 3 «золота», 4 «серебра» и 8 «бронзы».

Сегодня наша команда биатлонистов в категории «сидя» в который раз заняла весь пьедестал почёта. В соревнованиях на дистанции 15 км Роману Петушкову не было равных – он пришёл первым, следом за ним пришёл Григорий Мурыгин, а замкнул тройку лидеров Александр Давидович.

В женском биатлоне на дистанции 12,5 км "сидя" «золото» сборной принесла Светлана Коновалова.

13 марта в горных лыжах, в категории «слалом, мужчины, стоя» Алексей Бугаев завоевал «золото», а Александр Алябьев – «бронзу». В соревнованиях по горным лыжам (слалом) среди мужчин с нарушением зрения Валерий Редкозубов оказался лучшим и получил «золото».

12 марта был очень насыщенный день и принёс нашей сборной очень много медалей.

В лыжных гонках, в категории «спринт, женщины, с нарушением зрения» первое место на пьедестале почёта заняла Михалина Лысова, а рядом с ней, на втором месте, стояла Елена Ремизова.

Среди мужчин с нарушением зрения в лыжных гонках (спринт) Олег Пономарёв завоевал «бронзу».

В женских лыжных гонках в категории «спринт, стоя» Анна Миленина заработала золотую медаль, а «бронзу» – Алёна Кауфман. В аналогичных соревнованиях для мужчин наши спортсмены завоевали все медали: Кирилл Михайлов – «золото», Рушан Миннегулов – «серебро», Владислав Лекомцев – «бронзу».

В лыжных гонках «спринт, женщины, сидя» Марта Зайнуллина завоевала бронзовую медаль.

В мужских лыжных гонках, в спринте сидя Роман Петушков пришёл первым, следом за ним пришёл Григорий Мурыгин.

В категории «горные лыжи, слалом, женщины, стоя» Инга Медведева заработала «серебро», а в слаломе для женщин с нарушением зрения Александра Францева завоевала «золото».

11 марта наши биатлонисты заняли весь пьедестал почёта, завоевав все медали на дистанции 12,5 км "сидя". Роман Петушков выиграл «золото», «серебро» получил Алексей Быченок, а «бронза» досталась Григорию Мурыгину. Примечательно, что четвёртое место также занял представитель сборной России — Иван Гончаров.

Светлана Коновалова заработала «серебро» в категории «биатлон 10 км, женщины, сидя». А российский биатлонист Азат Карачурин завоевал «золото» на дистанции 12,5 км в категории «стоя». В женском биатлоне на дистанции 10 км стоя Алёна Кауфман принесла нашей команде «золото», а Наталья Братюк – «бронзу».

В женском биатлоне с нарушением зрения на дистанции 10 км Михалина Лысова завоевала золотую медаль, а Юлия Будалеева – серебряную.

В мужском биатлоне с нарушением зрения на 12,5 км Николай Полухин заработал «серебро».

Паралимпийские зимние игры продолжатся до 16 марта.