14 мая 2024
Сборная России побеждает

11.03.2014

В общем медальном зачёте Паралимпийских игр наша сборная занимает первое место. На данный момент наши спортсмены собрали 9 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Сегодня наши биатлонисты заняли весь пьедестал почёта, завоевав все медали на дистанции 12,5 км сидя. Роман Петушков пришёл первым и выиграл уже своё третье «золото» на этих Играх. «Серебро» получил Алексей Быченок, а «бронза» досталась Григорию Мурыгину. Примечательно, что четвёртое место также занял представитель сборной России — Иван Гончаров.

Также сегодня Светлана Коновалова заработала «серебро» в категории «биатлон 10 км, женщины, сидя». А российский биатлонист Азат Карачурин завоевал золото на дистанции 12,5 км в категории «стоя». В женском биатлоне на дистанции 10км стоя Наталья Братюк принесла нашей команде  «бронзу».

10 марта в лыжных гонках среди женщин с нарушением зрения первое место заняла Елена Ремизова, а Михалина Лысова – второе. В лыжных гонках стоя Анна Миленина заработала «бронзу». А в горных лыжах в категории «слалом-супергигант, женщины, с нарушением зрения» Александра Францева заняла почётное второе место.

Среди мужчин в категории «лыжные гонки с нарушением зрения, 20 км» наш Станислав Чохлаев заполучил «серебро». В лыжных гонках на дистанции 20 км стоя Рушан Миннегулов завоевал «золото», а «бронзу» – Владислав Лекомцев.

На соревнованиях 9 марта Светлана Коновалова завоевала «бронзу» в лыжных гонках на дистанции 12 км сидя.

В горных лыжах в категории «слалом-супергигант, стоя» Алексей Бугаев заработал «бронзу».

В лыжных гонках на 15 км сидя Роман Петушков получил «золото», Ирек Зарипов – «серебро», а Александр Давидович – «бронзу».

8 марта принесло нашей сборной много медалей. Так, в биатлоне на дистанции 7,5 км среди мужчин с нарушением зрения Николай Полухин завоевал «серебро».

В женском биатлоне с нарушением зрения в дистанции на 6 км Михалина Лысова принесла нашей команде «золото», а Юлия Будалеева – «серебро». А в биатлоне с дистанцией в 6 км стоя «золотом» нас порадовала Алёна Кауфман, «серебром» – Анна Миленина. В биатлоне с такой же дистанцией, но сидя Светлана Коновалова завоевала «серебро».

В мужском биатлоне на дистанции 7,5 км стоя первым пришёл Владислав Лекомцев, а почётное третье место занял Азат Карачурин. А в биатлоне сидя Роман Петушков завоевал «золото».

В горных лыжах в категории «скоростной спуск, мужчины, стоя» Алексей Бугаев занял второе место. А в скоростном спуске среди женщин с нарушением зрения Александра Францева заняла третье место. В горных лыжах на скоростном спуске стоя Инга Медведева заработала «серебро».

По материалам СМИ

13.05.2024
Валерий Мацевич
Почти у половины убитых украинских солдат находят психотропные вещества
02.05.2024
В Парке Победы на Поклонной горе проходит демонстрация трофейной западной техники