5 мая 2024
Германия вышла в финал ЕВРО-2008

26.06.2008

В Базеле накануне в противостоянии национальных команд Германии и Турции на арене "Санкт-Якоб Парк" определился первый финалист чемпионата Европы по футболу. Турки забили за пять минут до финального свистка, но в драматичной концовке бундестим склонила чашу весов на свою сторону. Вторую путевку в финал ЕВРО-2008 сегодня разыграют сборные России и Испании.

Четвертый матч подряд подопечные Фатиха Терима пытались уйти от поражения на последних минутах. Однако перед самым финальным свистком Филипп Лам поставил перед потомками янычар неразрешимую задачу, отправив третий мяч в ворота Рюштю Речбера. Арбитр добавил к основному времени 5 минут, но очередного подвига болельщики турецкой команды так и не дождались. Обыграв соперника со счетом 3:2 Германия вышла в финал, где сыграет с Россией или Испанией.

02.05.2024
Людмила Чумаченко
Записки одесситки
02.05.2024
В Парке Победы на Поклонной горе проходит демонстрация трофейной западной техники