Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
11 ноября 2025
Дутерте разрешил российским кораблям заходить в воды Филиппин

Дутерте разрешил российским кораблям заходить в воды Филиппин

23.03.2017
Дутерте разрешил российским кораблям заходить в воды Филиппин

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что корабли ВМФ России могут свободно заходить в территориальные воды страны и швартоваться у берегов Филиппин, заранее предупредив власти. Подобные условия действуют также в отношении кораблей ВМС Китая.

В январе большой российский противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» заходил с визитом дружбы в порт Манилы. Тогда Дутерте осмотрел корабли и выразил надежду, что Россия станет союзником Филиппин.

Ранее также сообщалось, что Москва и Манила заключат соглашение о наблюдении за военными учениями друг друга, а директор третьего департамента Азии МИД России Людмила Воробьева заявила, что власти Филиппин проявляют интерес к закупкам российского вооружения.

По материалам «Российской газеты», «Комсомольской правды», «Коммерсанта».


Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
07.11.2025
Подготовила Мария Максимова
В Манеже открылась уникальная выставка, посвященная Великой Отечественной войне




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.