Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
16 мая 2025
Звездные войны отменяются

Звездные войны отменяются

02.10.2013
Звездные войны отменяются

Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) не готовы бороться с внеземными цивилизациями. Кроме того, у них пока нет такой зачади, сообщил помощник начальника Главного испытательного космического центра имени Титова Сергей Бережной.

«Пока мы для этого не предназначены, для борьбы с внеземными цивилизациями мы, к сожалению, пока еще не готовы. В задачу космическому центру это не ставилось. На Земле много проблем и около Земли», — сказал Бережной в ответ на вопрос об инопланетянах, заданный журналистом.

ГИКЦ имени Титова – занимается управлением космическими аппаратами российской орбитальной группировки.

Ранее, в конце января этого года, стало известно, что в России могло быть построено посольство для встречи создавших человечество инопланетян. В распоряжении СМИ оказалось письмо Международного раэлинского движения (НКО со штаб-квартирой в Женеве) шести министрам, премьеру и президенту России с просьбой выделить землю под строительство. Российских чиновников соблазняли «туристическими доходами» и перспективой сделать из России «духовный центр планеты».

Под ответом Минэкономразвития стоит подпись замдиректора департамента недвижимости. «Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется уполномоченными на то органами в порядке, установленном статьями 30—32 Земельного кодекса Российской Федерации», — лаконично намекнули в Минэкономразвития на то, что обратились ждущие пришельцев не по адресу. 

По материалам СМИ


Эксклюзив
К Дню Победы (1941-1945)
12.05.2025
Андрей Селиверстов
Он освободил от фашистов Вену, Белград, Будапешт, Бухарест и Софию
Фоторепортаж
14.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Пушкинском музее открылась выставка, посвященная музейным работникам военного времени




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.