Журналисты РЕН ТВ попали под миномётный обстрел

Съёмочная группа телеканала РЕН ТВ попала под миномётный обстрел в районе пропускного пункта «Изварино» в Луганской области, что в одном километре от российской границы. Об этом сообщается на официальной странице российского телеканала в Twitter.
«Съёмочная группа РЕН-ТВ попала под миномётный обстрел у пропускного пункта Изварино под Луганском, в 1 км от российско-украинской границы», – говорится в сообщении.
В результате обстрела корреспондент Денис Кулага получил тяжёлую контузию. Он ничего не слышит, из ушей идёт кровь. Контужен и телеоператор Константин Юдин, его состояние уточняется.
Как позже уточнили в РЕН ТВ, журналисты попали под огонь, когда работали на территории птицефабрики, по которой украинские военные открыли огонь из миномётов. Ополченцы там вели поиски корректировщиков огня.
«Рядом с журналистами взорвался снаряд, предположительно выпущенный из гаубицы, – отметили в пресс-службе телеканала. – Ребят накрыло взрывной волной. Ударной волной выбило из рук камеру, аппаратура вышла из строя».
Сейачс корреспондент и оператор находятся на пути в больницу.
Сообщается, что ранения также получили четыре ополченца, двое из них – в тяжёлом состоянии.
Несмотря на гибель уже нескольких российских журналистов, ведущие российские каналы не собираются сворачивать свою работу на востоке Украины. Ранее в пресс-службах Первого канала, ВГТРК, LifeNews и РЕН ТВ сообщили, что оставляют своих корреспондентов в зоне конфликта.
По материалам Twitter, ИТАР-ТАСС, «Интерфакса».