Зеленский отправил Россию на «три буквы» во время брифинга с Шольцем

Глава Украины Владимир Зеленский, срок президентских полномочий которого истёк 20 мая, оскорбительно высказался в адрес РФ, отвечая на вопрос, на что должна пойти Москва для урегулирования украинского конфликта.
«На что должна пойти Россия? Желательно на три буквы», — сказал он во время пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем. В зале после этого поднялся смех журналистов. Сразу после этого Зеленский добавил, что хотел бы, чтобы Украина в 2025 году «была сильнее», чтобы конфликт закончился.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя его слова, отметила: «Шольц и не догадывается, что Зеленский имел в виду "ФРГ"».
«Видимо, опять был под дозой, — добавила дипломат. — Зеленскому осталось только начаться испражняться в прямом эфире от безнадёги. Всё другое он уже испробовал. Дешёвка, которая обошлась украинскому народу слишком дорого».
Депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет, в свою очередь, заявил: «Своими словами Зеленский показал всему миру степень своей деградации, хамства и необразованности. Нам же не стоит ввязываться с ним в словесную перепалку. Мы ответим на поле боя героизмом наших воинов и силой нашего оружия».
По его словам, украинский лидер сделал это заявление не от большого ума и оно лишь доказывает его панические настроения, агонию и отсутствие моральных рамок.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков накануне отметил: «Динамика на фронтах понятна. Понятен также процесс, который происходит на Украине. Есть усталость от Зеленского. Эта усталость растёт. Судя по информации, статистике, увеличивается количество людей, которые уже не принимают такой постоянной войны. И также мы видим, что меняются настроения в странах Европы».
Москва неоднократно подчёркивала готовность переговоров по Украине, исходя из реалий на земле, в то время как киевские власти законодательно сами себе запретили вести какие-либо контакты.
По материалам RT, ТАСС, NEWS.ru, РИА Новости