Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
9 января 2026
За захват власти «лимоновцев» судить не будут

За захват власти «лимоновцев» судить не будут

16.02.2005

Активистов НБП, которые ворвались в декабре прошлого года в справочную президентской администрации, больше не обвиняют в попытке захвата власти.

Как сообщил адвокат «лимоновцев» Дмитрий Аграновский, прокуратура переквалифицировала обвинение в "массовые беспорядки". По этому делу задержаны 39 активистов национал-большевистской партии.

#!#За свои поступки в любом случае надо отвечать, другое дело, что наказание должно быть адекватно проступку. Обвинять ворвавшихся в справочную (пусть даже президентскую) подростков в захвате власти довольно смешно и не идет на пользу авторитету самой власти. По настоящему сильное государство должно быть справедливо. #/#



Тема недели
06.01.2026
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.