Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
«Вояджер» с отремонтированным двигателем движется в ближайший порт

«Вояджер» с отремонтированным двигателем движется в ближайший порт

15.02.2005

Экипажу круизного лайнера «Вояджер», шедшего под багамским флагом, удалось починить два из четырех поврежденных двигателей. Судно собственным ходом движется в ближайший порт - на итальянский остров Сардиния.

Несмотря на то, что на борту находятся несколько человек, получивших ранения во время сильной качки, эвакуацию решено отложить.

«Вояджер», на борту которого находятся 776 человек, следовал из Туниса в Барселону. Вчера утром судно попало в сильный шторм. Волны повредили иллюминаторы на нижней палубе, вода проникла в машинное отделение и двигатели вышли из строя.

Власти Франции и Испании приняли решение организовать операцию по эвакуации людей, однако через несколько часов экипажу удалось отремонтировать двигатель. К порту на острове Сардиния «Вояджер» сопровождают суда французской и испанской береговой охраны и вертолеты.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.