Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Власти Египта заплатят россиянам за испорченный отдых

Власти Египта заплатят россиянам за испорченный отдых

23.11.2007
Власти Египта заплатят россиянам за испорченный отдых
Египетские власти обещают компенсировать потери российских турфирм, пострадавших в результате кризиса в Египте в октябре, когда владельцы отелей перепродавали бронь туроператоров и люди не могли поселиться в оплаченных отелях. Об этом сообщил посол Египта в России Иззат Саад во время встречи с ведущими туроператорами.
В начале ноября пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что российские туристы в течение последнего месяца не могут поселиться в оплаченных номерах отелей Египта из-за того, что их владельцы перепродают бронь туроператоров. По словам Тюриной, такая ситуация сложилась в начале октября.
«Мы ждем любые жалобы, которые документально подтверждены. Я обещаю, что если доказательства будут представлены, то компенсации тоже будут», - сказал посол.
Египетский дипломат подчеркнул, что министр туризма Египта уделяет особое внимание этой проблеме - он распорядился провести объективное расследование случившегося кризиса.
Официальный представитель министерства туризма Египта Халя аль-Хатыб в начале ноября пояснила, что ответственность за возникшие проблемы лежит как на гостиницах, так и на самих российских туроператорах. Тем не менее, по ее словам, египетские власти полностью нормализуют ситуацию к началу будущей недели. При этом представительница министерства туризма категорически опровергла информацию о том, что забронированные для российских туристов номера могут преднамеренно перепродаваться туристам из других стран.


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.