Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 февраля 2025
Вице-спикер крымского парламента Фикс призвал Зеленского прекратить угрозы

Вице-спикер крымского парламента Фикс призвал Зеленского прекратить угрозы

20.08.2021
Вице-спикер крымского парламента Фикс призвал Зеленского прекратить угрозы

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить «рычать» на крымчан, угрожая им возвращением украинской власти.

«Если они [власти Украины] хотят посмотреть, как выглядят наши следственные изоляторы, то пусть приезжают, мы с удовольствием примем и предоставим в их безвременное пользование лучшие камеры, которые у нас есть», — заявил депутат.

Фикс добавил, что в Крыму с удовольствием принимают всех гостей, которые приезжают без камня за пазухой и агрессии. «А тех, кто агрессивно к нам относится и создает нам проблемы, кто в мире желает нам зла, мы тоже готовы с радостью принимать, но в совершенно другом месте – в СИЗО и тюрьме», – сказал он.

Накануне Зеленский заявил, что жители Крыма с радостью воспримут возвращение украинской власти на полуостров. По его словам, Россия давно информационно работала с крымчанами. «И паспортизация, и телевизор, и люди, которые приезжали. Я помню еще с "Квартала" – из звезд мы были единственные украинские. Однако местные жители все равно не считали себя русскими, говорили, что они – крымчане», – подчеркнул он.

В свою очередь, депутат Госдумы Руслан Бальбек заявил, что украинский лидер сможет выпить шампанского в Крыму только как частное лицо. Парламентарий призвал главу Украины оставить мечты о возвращении полуострова под контроль Киева. «А если ждать возвращения Крыма на Украину, то эту мечту про Фиолент и Кастрополь можно забыть навсегда. Заявление, конечно, эпатажное, эффектное, но абсолютно пустое», — добавил депутат.

По словам Бальбека, это «не самая остроумная цитата украинского президента» и с таким настроем Зеленский «не дождется своих крымских предпочтений».

Ранее Зеленский заявил, что после «возвращения» Крыма под контроль Украины он намерен отправиться на мыс Фиолент и в поселок Кастрополь, а также выпить на полуострове бокал шампанского «Новый Свет». Также в этот день украинский президент заявил, что в ходе возможных переговоров с президентом России Владимиром Путиным можно будет поднять вопрос об освобождении украинских заключенных в России.

По материалам Газета.ru, Lenta.ru, РИА Новости



Эксклюзив
07.02.2025
Андрей Офицеров
Десятки нападений с использованием БПЛА на нашу территорию происходят ежедневно
К Дню Победы (1941-1945)
04.02.2025
Татьяна Корсакова
История, в которой переплелись военные судьбы пасечника, лётчика и завода
Фоторепортаж
04.02.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Москвы открылась выставка «Искусство в масштабе. Монументальная живопись»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.