В США получил продолжение скандал вокруг Хантера Байдена

Британская газета The Daily Mail опубликовала видеозапись 2019 года, на которой сын президента США Хантер Байден рассказывает проститутке, что «русские» украли у него ноутбук с компрометирующими материалами. Издание предполагает, что компьютер может содержать секретную информацию о Джо Байдене, а не только сцены секса с участием его наследника.
По словам Байдена-младшего, некие русские люди каким-то образом довели его до потери сознания, а потом украли ноутбук. Дело было в Лас-Вегасе в 2018 году.
Видео, где Хантер рассказывает историю, было записано на его ноутбук, который, видимо, продолжил работать после того, как сын президента записал интимное видео с женщиной.
«Я пошёл в джакузи один… и последнее, что я помню, это то, как я там сижу. Это при том, что я никогда не отрубаюсь! Я очнулся и вижу, что там только Мигель. Он бегает по номеру и собирает вещи. Мигель и Пирс, его друг. Они всех выгнали, убрали там всё и собирались уходить, и в этот момент я пришёл в себя. И там была 35-летняя русская, очень милая брюнетка. Я думаю, это он [Мигель] украл мой компьютер. Я думаю, они втроём, они были как маленькая группа — торговец и его приятели. Я их всюду с собой брал», – рассказал он.
Одного упоминания о некой брюнетке хватило, чтобы в США заговорили о «русских наркодилерах», укравших компьютер Хантера. Хотя имена Мигель и Пирс вряд ли можно назвать русскими, уже готова версия: русские наркоторговцы могли продать ноутбук российским спецслужбам, чтобы те использовали компромат на сына против Джо Байдена.
К слову, это уже третий по счёту пропавший ноутбук Хантера. Один — с компроматом на финансовые махинации семьи Байденов — он забыл в мастерской в Делавэре, второй агенты ФБР нашли, расследуя преступления психиатра, к которому ходил Байден-младший. Но так как компьютер оказался у спецслужб, о его содержимом вообще ничего не известно. В прессе США писали, что снимки якобы уличали Хантера в связах с криминалом.
Об очередном скандале практически все американские СМИ молчат, чтобы не бросать тень на действующего президента, чей уровень общественной поддержки уже сейчас ниже критической отметки в 50%. Тем не менее сам глава Белого дома не теряет оптимизма. Не справившись с воспитанием собственного сына, он намеревается воспитывать весь остальной мир. Учить правильным ценностям. Вашингтон уже анонсировал международный онлайн-саммит по демократии, который пройдёт в декабре. Будут обсуждать несовершенство так называемых авторитарных режимов. В частности, китайского, белорусского и, конечно, российского. Коснутся ли темы русских наркодилеров-разведчиков – не сообщается.
По материалам НТВ, ТВЦ, Regnum.
Материалы по теме: