Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
В Шанхае самолёт врезался в мост

В Шанхае самолёт врезался в мост

20.07.2016
В Шанхае самолёт врезался в мост

В Шанхае первый полёт гидросамолёта Cessna 208B стоимостью около 4,5 млн долларов закончился трагедией. Через 10 минут после взлёта самолёт, который направлялся из района Цзиньшань в город Чжоушань, врезался в мост. Об этом сообщает Международное радио Китая (CRI).

Всего в разбившемся самолёте находились 10 человек, в том числе пилоты, а также репортёр и оператор местного телевидения. Спасатели, прибывшие на место ЧП, извлекли пострадавших из машины и доставили в больницу. Пятеро из них позднее скончались от полученных травм.

Полиция приступила к расследованию причин катастрофы. Самолётом управлял 63-летний пилот, опыт которого превышал 40 лет. Одной из главных версий является техническая неисправность.

По материалам РИА Новости, НТВ, ТАСС, Regnum.





Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.