Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
В России может появиться алиментный фонд

В России может появиться алиментный фонд

20.06.2017
В России может появиться алиментный фонд

В Госдуме предложили создать государственный алиментный фонд, который бы занимался взысканием средств с родителей-должников. Такое заявление сделала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.        

«Мы изложили от комитета [предложение], направили в комитет по труду, о том, чтобы был создан государственный алиментный фонд», — сказала Плетнева в ходе круглого стола по проблемам совершенствования законодательства об алиментах. По ее словам, новая структура поможет быстрее разыскивать алиментщиков.

«Ребенка надо воспитывать, одевать, кормить, учить, и жизнь сегодня сложная. Естественно, алименты – это один из источников доходов для семьи, которая стала неполной», – подчеркнула депутат. Она рассказала, что в 2016 г. около 10 млн детей остались в неполных семьях, одним из основных источников дохода которых являются пособия и алименты.

В территориальных органах ФССП России по состоянию на 1 мая 2017 г. остаток неоконченных исполнительных производств о взыскании алиментов составил 880,5 тыс. За январь — апрель 2017 г. возбуждено 19,4 тыс. уголовных дел по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), следует из материалов к круглому столу.

По материалам ТАСС, RNS, «Комсомольской правды».



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.