В России испытали оружие без снарядов

В России испытали радиоэлектронное оружие на новых физических принципах, которое способно поражать технику противника, в том числе и высокоточное оружие, без применения снарядов. Аналогов этому изобретению в мире нет.
«Особенность таких средств поражения заключается в том, что они способны нейтрализовать технику противника без применения традиционных снарядов, а с помощью направленной энергии, то есть она совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие», — рассказал официальный представитель предприятия-разработчика данных комплексов — Объединенной приборостроительной корпорации.
Как отмечается в сообщении, впервые образцы нового радиоэлектронного оружия были продемонстрированы в рамках закрытого показа для Минобороны на военно-техническом форуме «Армия-2016» в сентябре 2016 г.
По материалам РИА Новости, «Известий», РБК, издания Lenta.ru