Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
В поездах появились участковые

В поездах появились участковые

18.02.2005

"На должности участковых в российских поездах пока назначены 36 офицеров милиции, но результаты их деятельности уже есть", - сообщил первый заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин.

На участках, где работают «поездные» участковые, было зафиксировано всего два преступления. Эти сотрудники находятся в поездах и взаимодействуют с поездной бригадой, они знают криминогенную обстановку на направлении следования поезда, опасные железнодорожные переезды. Кроме того, сообщил замминистра, принимается ряд мер для обеспечения безопасности граждан в пригородных электропоездах. В частности, по его словам, "смещен график работы милицейских нарядов в электричках - теперь с 18:00 и до часу ночи они работают по усиленному варианту". Также вернули в электропоезда средства связи "гражданин-милиция". Кроме того, пригородные электрички патрулируют группы милиционеров в штатском.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.