Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 января 2026
В Подмосковье разбился Ту-204

В Подмосковье разбился Ту-204

22.03.2010
В Подмосковье разбился Ту-204

Самолет Ту-204, совершивший жесткую аварийную посадку недалеко от аэропорта "Домодедово", 19 марта находился на плановом ремонте по замене шасси в Ульяновске, сообщил представитель завода-изготовителя ЗАО "Авиастар-СП".

Как подчеркнули на заводе, никаких неисправностей у самолета обнаружено не было.

Ту-204, летевший без пассажиров из Хургады в Москву, разбился в километре от взлетно-посадочной полосы "Домодедово" в ночь на 22 марта. При жесткой посадке в лесу у самолета оторвало одно крыло и в двух местах надломился фюзеляж.

На борту находились восемь членов экипажа, все они госпитализированы, двое (по другим данным, трое) - в тяжелом состоянии.

21 марта этот же самолет после вылета из Москвы в Хургаду в районе Орла развернулся из-за того, что экипаж почувствовал задымление в кабине. Самолет совершил аварийную посадку в "Домодедово", после чего снова вылетел в Египет.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов. Создана комиссия по выяснению причин аварии.



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
15.01.2026
Подготовила Мария Максимова
Выставка к 230 летию Федоскинского промысла




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.