Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
1 июля 2025
В Нидерландах разбился турецкий самолет

В Нидерландах разбился турецкий самолет

25.02.2009
В Нидерландах разбился турецкий самолет

Девять человек погибли при аварии турецкого самолета в Нидерландах, сообщили на пресс-конференции в амстердамском аэропорту Схипхол.

"Боинг-737" авиакомпании "Турецкие авиалинии" потерпел аварию при посадке в аэропорту Схипхол. Авиалайнер, совершавший рейс из Стамбула, раскололся на три части при ударе о землю в нескольких сотнях метров от взлетно-посадочной полосы.

Между тем, турецкая сторона сообщает иные данные о числе жертв катастрофы. По словам заместителя министра транспорта Турции Хайри Суата Аки, в результате аварии самолета погибли семь человек.По его словам, "поступили сведения о семи погибших и 20 раненых".

Ранее представитель министерства сообщил, что на борту самолета находились 127 пассажиров и 7 членов экипажа, все они эвакуированы из обломков фюзеляжа.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.