Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
В Москву привезли шедевры фламандцев

В Москву привезли шедевры фламандцев

19.06.2014
В Москву привезли шедевры фламандцев

Выставка шедевров фламандской живописи из коллекций князя Лихтенштейнского открылась в ГМИИ им. А.С. Пушкина. Экспозиция приурочена к двадцатилетию заключения дипломатических отношений между Россией и княжеством Лихтенштейн и проходит при поддержке принадлежащего княжеской семье банка LGT Group.

«Коллекция князя Лихтенштейнского по праву считается одним из лучших собраний мира. Именно здесь хранятся хрестоматийно известные произведения Питера Пауля Рубенса, Антониса ван Дейка, Жака (Якоба) Йорданса и их современников», – сообщили в пресс-службе музея.

Всего на выставке представлено 55 полотен кисти фламандских живописцев XVII в. Посетители могут увидеть в частности такие известные полотна, как «Марс и Рея Сильвия» Рубенса, а также «Портрет Марии де Тассис» ван Дейка.

Выставка продлится до 19 октября.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.