Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
В Москву прибывает замгоссекретаря США

В Москву прибывает замгоссекретаря США

12.11.2008
В Москву прибывает замгоссекретаря США

В Москву для переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым прибывает Уильям Бернс, заместитель госсекретаря США по политическим вопросам и бывший посол в России. Это первый после войны в Южной Осетии визит в Россию столь высокопоставленного американского чиновника.

Во время переговоров Лавров и Бернс обсудят "весь спектр" двусторонних отношений. В частности, стороны планируют рассмотреть недавние американские предложения по ПРО, призванные снизить озабоченность России в связи с размещением элементов противоракетной обороны США в Польше и Чехии. Между тем, в России уже назвали эти предложения недостаточными.

Американский дипломат также собирается поделиться идеями США о будущем договора СНВ, срок действия которого заканчивается в декабре 2009 года. Будет также затронут вопрос иранской ядерной программы. После Москвы Бернс поедет в Париж для обсуждения дальнейших шагов в попытках заставить Иран отказаться от создания ядерного оружия.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.