В Москве незаметно холодает

Циклоны покидают Европейской Центр, а вот их атмосферные фронты задержатся и сегодня еще будут определять погоду в центральных областях, в том числе, и в столичном регионе.
Предстоящим днем вблизи холодного атмосферного фронта в столице и области при облачном небе временами будет идти снег. Температура немного понизится: в Москве днем 0..-2, по области 0..-5 градусов. Ветер северо-западный 3-8 мсек. Сохраняются условия для гололедицы, наледи, сосулек. Атмосферное давление будет расти и составит в середине дня около 752 мм рт.ст., что выше нормального; относительная влажность воздуха 85%.
На рост атмосферного давления ухудшением самочувствия отреагируют метеозависимые люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Температура воздуха все еще заметно выше обычной для этого времени года, повышенной остается и влажность воздуха, а значит, содержание кислорода в воздухе все еще понижено. Из-за этого неважно могут себя чувствовать люди с хронической кислородной недостаточностью. А высокая влажность воздуха может стать причиной обострения у лиц с заболеваниями уставов и позвоночника.