Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
В Латвии русским покажут язык по телевизору

В Латвии русским покажут язык по телевизору

12.02.2008
В Латвии русским покажут язык по телевизору

Агентство государственного языка Латвии начало рекламную кампанию, в ходе которой жителей страны призывают учить и использовать в общении государственный язык.  

Рекламные ролики рассчитаны, прежде всего, на молодежь. Внимание акцентируется на том, что, не зная языка, человек не сможет завести отношения с симпатичным представителем противоположного пола, столкнется с ограничениями в предпринимательской деятельности и на работе.  

Агентство также подготовило несколько роликов для латышей: их будут убеждать в том, чтобы в разговоре с русскоязычными собеседниками они не переходили на русский. Реклама будет транслироваться в эфире крупнейших радиостанций страны в течение трех недель. Стоимость этой рекламной кампании, как отмечает издание, составит 20 тысяч латов (около 40 тыс. долларов).  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.