Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
В Казахстане разбился Су-27

В Казахстане разбился Су-27

24.09.2014
В Казахстане разбился Су-27

В Казахстане разбился истребитель Су-27 ВВС страны, судьба двоих пилотов остается неизвестной. В составе экипажа были подполковник Науанов и подполковник Горбунов.

В Министретсве обороны Казахстана подтвердили факт крушения военного самолета, который принадлежит Талдыкорганской авиабазе. По предварительным сведениям, Су-27 был обнаружен в Коксуском районе Алма-Атинской области в 15 км от села Жаналык.

«23 сентября 2014 г. около 18 часов 42 минут (по московскому времени) при проведении учебно-тренировочных полетов пропала связь с самолетом Су-27. В ходе поисковых работ обнаружено место падения самолета. Поиски летчиков продолжаются», – говорится в сообщении Минобороны республики.

В поисковых работах задействованы четыре вертолета армейской авиации и 10 поисковых групп.

Создана специальная комиссия для установления причин крушения Су-27.

По сообщениям Минобороны, разбившийся самолет прошел капитальный ремонт в 2009 г. в Белоруссии и мог эксплуатироваться еще 3 года.

По материалам «Интерфакса», «Российской газеты», «Росбалта»



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.