В Цхинвале выделили место под посольство России

И.о. министра иностранных дел Южной Осетии сказал, что для республики очень важны отношения с Москвой и их надо развивать.
Джиоев заявил: «Наш народ ориентирован на Россию, поэтому для нас самым главным является признание с ее стороны. Мы намерены развивать отношения с Москвой во всех областях. В Цхинвале уже выделено помещение под российское посольство, готовится двустороннее дипломатическое соглашение».
По словам министра, «в дальнейшем народ Южной Осетии определит, с кем ему жить и дружить». «Выбор будет сделан в рамках национального законодательства и международного права. До сих пор Южная Осетия не сделала ничего, что противоречило бы международно-правовым нормам», – сказал Джиоев. И.о. министра отметил также, что российские миротворцы будут находиться в республике столько, сколько нужно для обеспечения мира в регионе. Он подчеркнул, что вскоре будет заключено соглашение о безопасности, в котором будет определено количество войск и места их расположения. Политик добавил: "Я надеюсь, что народ Грузии прозреет и примет мудрое решение относительно своего руководства, пока мы не видим людей, с которыми можно вести диалог".