В Арктике проходят масштабные учения Росгвардии

Самые масштабные в истории Росгвардии манёвры проводятся в Арктике в экстремальных погодных условиях. Туда переброшены, в частности, подразделения из Сибири и Чечни.
Учения начались прямо на ледоколе, который якобы захватили террористы. Действия спецназа координируют офицеры с помощью дронов. Взвод десантируется прямо на судно. Корабль штурмуют со всех сторон. Противнику, кажется, некуда бежать. Какие-то минуты и он окружён. Никаких переговоров – огонь очередью: с террористами не церемонятся. Важно – спасти экипаж. Через секунды злоумышленники – уже на полу. Экипаж освобождён. Пострадавших нет. Бойцы докладывают о завершении спецоперации, на которую потребовалось всего пять минут. Действия спецподразделений оценил директор Росгвардии Виктор Золотов.
Программа манёвров предусматривает пять этапов. Военные, в частности, отработают действия в случае угрозы объектам повышенной опасности. Штурмовые группы отразят условное нападение на контейнеровоз со взрывчатыми веществами и нейтрализуют преступников, которые, по легенде, блокируют работу аэропорта. Кроме того, запланирован марш на снегоходах общей протяжённостью 1,5 тыс. километров и впервые парашютное десантирование на остров Диксон. Всё это в условиях экстремально низких температур.
По материалам Вестей.ру, Первого канала, РЕН ТВ.