Турки отбились от курдов

Одновременно с этим Турция продолжает наращивать военное присутствие на иракской границе. Сегодня в аэропорту города Диярбакыр, который расположен в юго-восточной части Турции, были замечены истребители F-16.
Вчера сообщалось, что артиллерия и самолеты турецкой армии нанесли бомбовый удар по предполагаемым базам курдских боевиков.
17 октября турецкий парламент одобрил план широкомасштабного вторжения в северный Ирак. Против операции выступает Вашингтон и Багдад.
Сейчас между иракскими и турецкими властями ведутся переговоры, чтобы предотвратить вторжение. Багдад даже не исключает выдачи Турции курдских боевиков. Ранее глава иракского Курдистана Масуд Барзани потребовал от боевиков прекратить вооруженную борьбу против Турции.
По материалам Reuters