Такер Карлсон назвал помощь США Киеву отмыванием денег

Американский журналист и бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон назвал американскую помощь Украине операцией по отмыванию денег.
«$60 млрд не позволят Украине одержать верх над Россией. Ни один честный человек не думает, что это сработает. Это операция по отмыванию денег. Многие люди зарабатывают на этом деньги», – заявил он в интервью интернет-изданию Blaze.
Немногим ранее журналист указывал, что финансовая помощь Америки Киеву ведёт лишь к отсрочке неизбежного.
«Украина никогда не вернёт долги. Это всего лишь более нечестный способ отправить в регион больше неучтённого оружия, отсрочить неизбежное мирное соглашение и убить больше принудительно призванных в армию украинцев», – писал он в соцсети X*, комментируя обсуждение в Конгрессе США выделения Киеву $60 млрд. «Последняя схема сенатора Линдси Грэма (Росфинмониторинг внёс политика в реестр террористов и экстремистов – ред.) убеждает республиканцев, что лучше одолжить президенту Украины Владимиру Зеленскому $60 млрд, а не отдавать их ему. Некоторые на это ведутся. Но это мошенничество», – пояснил Карлсон.
В ходе интервью журналист также заявил, что правящая элита США целенаправленно разрушает собственную страну. Он обратил внимание на то, что ситуация в Штатах стремительно ухудшается. Одной из причин, по его мнению, является открытие границ для нелегальных мигрантов.
«Нелегальная миграция в Соединённые Штаты находится на самом высоком уровне за всю историю. За последние 15 лет сюда приехали нелегально десятки миллионов людей, и никто из них никогда не уедет. В основном они приезжают из беднейших стран планеты. Мы ничего о них не знаем... Это разрушает Америку», – отметил Такер, подчеркнув, что американцы наблюдают за этой историей, но «никто ничего не делает с этим».
Более того, Карлсон обратил внимание на намеренное открытие границ для мигрантов ради «демократического вытеснения».
«Американских граждан заменяют иностранцами, которых поощряют вступать в армию», — указал он. При этом сами мигранты ничего не знают о США, и верности от них ждать не стоит, подчеркнул журналист. Так, в будущем армию будут всё чаще использовать в качестве инструмента для политического контроля внутри страны, как 6 января (захват Капитолия США). Карлсон заключил, что для подобных целей, конечно, проще использовать иностранцев.
В ходе беседы он рассказал, что за ним следили американские спецслужбы перед интервью с президентом России Владимиром Путиным. Журналист также раскритиковал снижающийся уровень жизни в США и «ужасающую бесхозяйственность» американских лидеров.
«Я бы порекомендовал каждому из ваших зрителей и слушателей провести неделю в Москве. Не потому, что любишь Россию, а потому, что любишь свою страну. И сравните этот самый большой город в Европе с городом, в котором вы живёте. Так что на самом деле это обвинение. Это радикальное обвинение нашему быстро снижающемуся уровню жизни и ужасной бесхозяйственности наших лидеров», – заключил он.
Напомним, Такер Карлсон провёл в Москве 8 дней и взял интервью у Владимира Путина. Журналист признался, что поражён тем, насколько российская столица чище, красивее и безопаснее городов США. Он также публиковал кадры из московского метро и констатировал, что оно лучше американского.
По материалам ИА Регнум, ТАСС, НТВ, «РГ», Газеты.ру, ТАСС
Материалы по теме: