Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
16 мая 2026
Судье Pussy Riot нужна защита

Судье Pussy Riot нужна защита

16.08.2012
Судье Pussy Riot нужна защита

Судье Хамовнического суда Марине Сыровой, которая рассматривает дело феминистской панк-группы Pussy Riot, предоставлена госзащита, говорится в заявлении Мосгорсуда.

С просьбой об обеспечении безопасности судьи обратилась глава Мосгорсуда Ольга Егорова после того, как в адрес Сыровой стали поступать угрозы, рассказала руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

Дело участниц скандальной панк-группы слушается в Хамовническом суде с 30 июля. Трех девушек обвиняют в хулиганстве на почве религиозной ненависти за исполнение в Храме Христа Спасителя богохульных песен. Приговор должен быть вынесен 17 августа. Вменяемая им статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ранее обвинение, сославшись на смягчающие обстоятельства, потребовало приговорить арестованных к трем годам колонии общего режима каждую.



Тема недели
04.05.2026
Актуальный комментарий
К визиту короля Британии Карла III в США
К Дню Победы (1941-1945)
14.05.2026
Нина Катаева
Беседа с известным кинодокументалистом
Фоторепортаж
04.05.2026
Подготовила Мария Максимова
Фронтовым артистам посвящена выставка в парке «Зарядье»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.