Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
23 сентября 2023
Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на заводе «Алмаз-Антея»

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на заводе «Алмаз-Антея»

07.06.2023
Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на заводе «Алмаз-Антея»

Глава Минобороны (МО) РФ Сергей Шойгу посетил одну из производственных площадок концерна «Алмаз-Антей», чтобы проверить выполнение гособоронзаказа по системам ПВО.

Отмечается, что он «проинспектировал цеха по производству современных зенитных управляемых ракет для комплексов противовоздушной обороны (ПВО)».

«Генеральный директор предприятия доложил министру о реализуемых программах расширения производственных мощностей для обеспечения российских войск современными комплексами ПВО. По его словам, создание новых производственных мощностей позволит в два раза поднять возможности предприятия», – говорится в сообщении.

Шойгу же «указал на необходимость сокращения сроков ввода в строй новых производственных мощностей концерна за счёт синхронизации работ по монтажу оборудования и пусконаладочным работам».

«Я езжу по предприятиям, – отметил министр, – смотрю, что площадки запускаются за два-три месяца… Одновременно идёт работа станка, тут же идёт монтаж и тут же идёт наладка следующего».

Глава концерна «Алмаз Антей» Ян Новиков доложил, что в 2023 году корпорация существенно увеличила выпуск продукции по всей номенклатуре в рамках гособоронзаказа. Он подчеркнул, что предприятие сдаёт продукцию с опережением графика. Комплексы противовоздушной обороны, в том числе С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», С-350 «Витязь»,  показывают высокую эффективность в уничтожении воздушных целей противника.

Шойгу отметил, что продукция, выпускаемая корпорацией «Алмаз Антей», востребована и демонстрирует высокую эффективность в зоне специальной военной операции.

По материалам сайта МО РФ


Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.

Геннадий Букингемский
08.06.2023 7:12
Возвращайте производство танков на Кировский..Одними ремонтными заводами ситуация не выправится. В конце концов, советские запасы бронетехники когда-то закончатся.

Эксклюзив
19.09.2023
Николай Петров
Образование в России мигрантских анклавов чревато серьезной опасностью
Фоторепортаж
12.09.2023
Подготовила Мария Максимова
В Историческом музее открылась уникальная выставка


* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: американская компания Meta и принадлежащие ей соцсети Instagram и Facebook, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «ОУН», С14 (Сич, укр. Січ), «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры», нацбатальон «Азов», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир», «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) – организация-иноагент, признанная экстремистской, запрещена в РФ и ликвидирована по решению суда; её основатель Алексей Навальный включён в перечень террористов и экстремистов и др..

*Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами: Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Аналитический центр Юрия Левады, фонд «В защиту прав заключённых», «Институт глобализации и социальных движений», «Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан», «Центр независимых социологических исследований», Голос Америки, Радио Свободная Европа/Радио Свобода, телеканал «Настоящее время», Кавказ.Реалии, Крым.Реалии, Сибирь.Реалии, правозащитник Лев Пономарёв, журналисты Людмила Савицкая и Сергей Маркелов, главред газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин, художница-акционистка и фемактивистка Дарья Апахончич и др..