Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Шестеро заключенных в Донецкой области решили одновременно принять Крещение

Шестеро заключенных в Донецкой области решили одновременно принять Крещение

16.09.2004

Шестеро осужденных за разбой заключенных Мичуринской колонии 57 (Донецкая область) решили обратиться к Богу. Вчера в колонии православный священник отец Тихон совершил Таинство Крещения.

Замначальника тюрьмы по социальной работе Александр Роговской отметил, что Крещение сразу нескольких человек «в колонии происходит впервые, до этого были лишь единичные случаи. Мичуринская колония молодая - более 70 процентов заключенных еще не достигли 30 лет.

В прошлом году в колонии заложили первый камень будущего храма Благоразумного разбойника, а пока службы проводятся в молельной комнате.

Православные священники работают практически во всех донецких колониях, сообщили в Управлении госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Донецкой области.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.