Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Шарапова вылетела с "Ролан Гаррос"

Шарапова вылетела с "Ролан Гаррос"

03.06.2008
Шарапова вылетела с "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова проиграла в четвертом круге на «Ролан Гаррос» соотечественнице Динаре Сафиной – 6:7, 7:6, 6:2.  

На тай-брейке во втором сете Шарапова вела 4:2, но Сафина отыгралась и сравняла счет по партиям. А в решающем сете борьбы практически не получилось.  

Мария Шарапова, комментируя свою игру, заявила, что ей стыдно от того, что она «упустила столько возможностей победить». Кроме того, на проигрыш она списала «банальное невезение». По мнению Шарпавой, Динара Сафина – «очень тяжёлый соперник на грунте».  

Сафина, напротив, не скрывает удовольствие от поединка с первой ракеткой мира. «Я заставила себя задвигаться, начала мощнее бить по мячу. Стала действовать агрессивнее. Как видите, это помогло!», – говорит спортсменкуа.  

Сегодня на Roland Garros пройдет десятый игровой день. В одном из поединков россиянка Светлана Кузнецова встретится с Викторией Азаренко из Белоруссии. Этот матч должен был состояться еще вчера, но был перенесен из-за дождя.  

В другом поединке встретятся Динара Сафина и Елена Дементьева.  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.