Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 января 2025
Шарапова признана лучшей спортсменкой года

Шарапова признана лучшей спортсменкой года

28.12.2004

Российская теннисистка Мария Шарапова, победительница Уимблдонского турнира и чемпионата мира Женской теннисной ассоциации (WTA), признана лучшей спортсменкой мира 2004 года по опросу испанского информационного агентства ЭФЕ.

Шарапова опередила Келли Холмс - легкоатлетку из Великобритании, которая на Играх в Афинах в 2004 году дважды стала олимпийской чемпионкой (800 м и 1500 м). Еще одна россиянка - олимпийская чемпионка-2004 в прыжках с шестом Елена Исинбаева заняла третье место. У мужчин лучшим стал марокканский легкоатлет Ишам эль-Герруж. Он дважды стал олимпийским чемпионом в 2004 году (в беге на 1500 м и 5000 м). Шестая победа в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сделала немца Михаэля Шумахера вторым, а три победы на турнирах "Большого шлема" швейцарского теннисиста Роджера Федерера - третьим.



Эксклюзив
13.01.2025
Максим Столетов
Зачем киевский режим перекрыл подачу газа в Приднестровье
К Дню Победы (1941-1945)
09.01.2025
Нина Катаева
Бой, не имеющий аналогов в мировой истории
Фоторепортаж
10.01.2025
Подготовила Мария Максимова
Раритеты эпох Петра I, дворцовых переворотов и блистательного XIX века представлены в Государственном историческом музее




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.