Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 июня 2026
Саакашвили нашел человека, который восстановит целостность Грузии

Саакашвили нашел человека, который восстановит целостность Грузии

16.12.2004

Представляя на заседании генералитета в штабе Минобороны Грузии нового военного министра Ираклия Окруашвили, президент республики Михаил Саакашвили заявил, что «он будет возглавлять оборонное ведомство до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность страны. Это главное - для чего Ираклий Окруашвили пришел в Минобороны", - подчеркнул президент.

Правда, Саакашвили не пояснил, каким именно образом эта целостность будет восстанавливаться. И в каких именно границах. Зато в средствах можно не сомневаться. Грузинские власти уже пытаются привлечь миротворцев Евросоюза к контролю за участком российско-грузинской границы. Лиха беда начало.



К Дню Победы (1941-1945)
16.06.2026
Анатолий Кошкин
Гитлер специальной директивой запретил сообщать японцам что-либо о плане «Барбаросса»
Фоторепортаж
21.05.2026
Подготовила Мария Максимова
В Историческом музее открылась масштабная выставка «СВОЯСИ. Традиции будущего»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.