27 апреля 2024
Россия отомстила Испании за футбол

15.09.2008

В столице Испании Мадриде на излюбленных испанцами грунтовых кортах сборная России в четвертый раз за последние пять лет стала обладателем Кубка федерации. Решающее третье очко в копилку команды Шамиля Тарпищева принесла Светлана Кузнецова, обыграв Анабель Медину Гарригес в трех партиях. Россия) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 5:7, 6:3, 6:4

Судьба трофея решилась в третьей игре Кубка федерации между сборными Испании и России. После двух побед в первый день российским девушкам нужно было набрать лишь одно очко для того, чтобы в четвертый раз в истории поднять над головой заветный трофей.

В довольно непростой игре первый номер нашей сборной Светлана Кузнецова одержала победу над Анабель Медина Гарригес. Счет в матче стал 3-0, и наша команда досрочно победила в финале неофициального командного чемпионата мира.

В ставшей пустой формальностью парной встрече Екатерина Макарова и Елена Веснина обыграли Нурию Льягостеру-Вивас и Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:2, 6:1. Матч Веры Звонаревой с Суарес-Наварро решено было не играть. Таким образом наши теннисистки одержали убедительную победу со счетом 4:0!

Сборная России в четвертый раз за последние пять лет стала обладателем престижного трофея. Прежние достижения датированы сезонами 2004, 2005, 2007 годов.