Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Россия налаживает дипсвязи с Абхазией и Южной Осетией

Россия налаживает дипсвязи с Абхазией и Южной Осетией

26.08.2008
Россия налаживает дипсвязи с Абхазией и Южной Осетией

Президент России Дмитрий Медведев поручил МИД России установить дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией. Российское внешнеполитическое ведомство в ближайшее время начнет подготовку договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с двумя республиками.  

Также стало известно, что по просьбе президентов Абхазии и Южной Осетии части российской армии останутся на территории республик для поддержания мира. Как долго они там будут оставаться, не уточняется.  

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии сегодня днем. За сутки до этого с просьбой соответствующие обращения к президенту приняла Госдума и Совет Федерации.  

Западные страны уже резко осудили решение российского руководства. 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.