Россия доставит американские грузы в Афганистан

Россия и США прорабатывают последние детали, необходимые для начала транзита невоенных грузов в Афганистан через территорию России. Соответствующие консультации в Москве проводит заместитель помощника госсекретаря США Патрик Мун, сообщили в американском посольстве.
"Консультации были не только по вопросам транзита, а по широкому кругу возможностей, которые у нас имеются для сотрудничества по афганской проблематике", - пояснил замглавы МИД России Алексей Бородавкин.
"В течение последних месяцев Москва и Вашингтон ведут активные дискуссии, направленные на углубление взаимодействия по Афганистану", - отметили в американском посольстве. Помимо транзита стороны обсуждали помощь афганскому населению, борьбу с терроризмом и наркоугрозой.
Ранее о согласии России на транзит невоенных грузов в Афганистан заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.