Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Российские бомбардировщики нанесли удар по ИГ

Российские бомбардировщики нанесли удар по ИГ

08.08.2016
Российские бомбардировщики нанесли удар по ИГ

Группа из шести дальних бомбардировщиков Ту-22М3 Воздушно-космических сил России нанесли авиаудар по стратегическим объектам международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Сирии.

Результатом бомбардировок стало уничтожение крупного полевого лагеря и пункта управления боевиков недалеко от города Эс-Сухне. Пункты управления террористов, 12 внедорожников с крупнокалиберными пулеметами, три боевых машины пехоты, подземный склад боеприпасов и вооружения, а также «большое количество живой силы противника» были ликвидированы в районах Арака и Пальмиры.

В Минобороны подчеркнули, что после успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродром базирования.

Ранее Россия понесла самые тяжелые потери за все время с начала сирийской операции. Сбит военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ, в котором погибло пять человек. В Генштабе ВС РФ утверждают, что машина была обстреляна в подконтрольном радикальным исламистам районе Алеппо.

По материалам ФАН, «Коммерсанта», НТВ, RamblerNews



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.