Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 июля 2025
Рогозин прокомментировал обвинения главкома НАТО

Рогозин прокомментировал обвинения главкома НАТО

02.03.2016
Рогозин прокомментировал обвинения главкома НАТО

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем микроблоге в Twitter заявление главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава, обвинившего российскую авиацию в «неточных» авиаударах в Сирии. 

«С больной головы на здоровую – специалист по бомбардировкам афганских свадеб обвинил нас в “неточном бомбометании”», – написал Рогозин. 

Главком НАТО в Европе ранее заявил в сенате, что Россия применяет в Сирии оружие, «которое не отличается высокой точностью», что создает панику среди местного населения и приводит к увеличению потока мигрантов. По его мнению, президент Сирии и его союзники намеренно превращают миграцию в оружие.

При этом действия возглавляемой США коалиции в Сирии, действующей без разрешения Дамаска, нередко становятся объектами для насмешек. В частности, в октябре центральное командование сил коалиции отчиталось об успешной бомбардировке в окрестностях населенного пункта Мара, в ходе которой были уничтожены два экскаватора.

По материалам Forbes, «Интерфакса», РИА Новости




Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.