Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Рейтинг Меркель упал до четырёхлетнего минимума

Рейтинг Меркель упал до четырёхлетнего минимума

02.10.2015
Рейтинг Меркель упал до четырёхлетнего минимума

Европейский кризис, связанный с небывалым наплывом беженцев, привёл к серьёзному падению уровня поддержки канцлера Германии Ангелы Меркель. По данным опроса, сделанного компанией Deutschlandtrend по заказу телекомпании ARD, деятельность политика поддерживают 54% жителей страны. Это самый низкий показатель за последние четыре года.

В то же время растёт популярность политиков, критикующих подход Меркель к вопросу беженцев. Так, рейтинг баварского премьера Хорста Зеехофера поднялся на 11 пунктов – до 39%.

Как показывают данные опроса, 51% респондентов всерьёз напуганы количеством беженцев, прибывающих в Германию ежедневно. Это на 13% больше, чем в предыдущем месяце.

Количество тех, кто одобряет иммиграционную политику Меркель, сократилось на 11% – до 39%.

За минувший месяц в Германию въехало 280 тыс. мигрантов – больше, чем за весь предыдущий год.

По материалам «Ъ», «Интерфакса», Вестей.ру.



Эксклюзив
20.06.2025
Юрий Алексеев
Вашингтон не поддержал антироссийские инициативы Евросоюза
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
20.06.2025
Подготовила Мария Максимова
Государственный литературный музей представляет выставку, посвященную 150-летию со дня рождения А.В. Луначарского




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.