Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Пьяный житель Австралии хотел «порулить» самолетом «Аэрофлота»

Пьяный житель Австралии хотел «порулить» самолетом «Аэрофлота»

18.03.2005

При попытке проникновения в кабину пилотов во время полета самолета "Аэрофлота", следовавшего рейсом 584 по маршруту Токио-Москва, был задержан гражданин, постоянно проживающий в Австралии.

"Пассажир - мужчина, 1976 года рождения, с местом постоянного проживания в Австралии, летевший по маршруту Сидней-Токио-Москва-Ереван, пытался проникнуть в кабину пилота, но был блокирован экипажем", - сказала представитель авиакомпании. Она также сообщила, что информация об инциденте поступило от командира экипажа, когда самолет "Аэрофлота" Боинг-777 находился в 15 километрах от Шереметьево. В этот момент на борту судна находилось 214 пассажиров. Сообщается, что мужчина был пьян. После посадки хулиган был сдан сотрудникам правоохранительных органов.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.